提问部门:
[建设局]
提问标题:
高湾小区的规划
[已回复]
网友:大***宝
发表于:2018-6-5 15:16:00
高湾小区现在成为了一个人口密集区,但是污水厂和屠猪场的存在严重的影响了周边居民的健康。请问相关部门:(1)污水厂究竟什么时候能搬迁?(2)屠猪场有否考虑过搬迁?
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-5 17:29:00
这位网友,您好!1.高湾污水处理将在金三角污水处理厂建成投入使用后,停止使用。2.县政府高度重视高湾屠宰厂迁建工作,目前相关部门正进行迁建选址调研工作。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn