提问部门:
[建设局]
提问标题:
请问公租房和经济适用房还有吗?
[已回复]
网友:q***8
发表于:2018-6-5 9:22:00
请问2018年的公租房或经济适用房还有吗?如果有,什么时候开始申请?  谢谢!
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-5 16:09:00
这位网友,您好!1、2018年我县没有推出经济适用住房分配计划。2、2018年湖口头望湖家园项目目前有80套保障房正在建设中,计划于2018年12月底竣工。目前暂无公租房分配计划。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn