提问部门:
[建设局]
提问标题:
瓯南区域有建设公园的规划吗,类似龙津公园这样的
[已回复]
网友:仁***敌
发表于:2018-6-5 9:07:00
瓯南区域有建设公园的规划吗,类似龙津公园这样的?不然老百姓休闲娱乐的地方真的太少。目前瓯南区域楼盘越来越多,小区人口也在不断增加,加上学校、医院、火车站的人流量都是非常大的,火车站广场、防洪堤只适合早晚散步、广场舞之类的活动,没有一个公园,真的很不方便。希望建设一个类似龙津公园这样的。比如把飞鹤山庄区块建设成飞鹤公园,谢谢!
回复单位:建设局
回复时间:2018-6-6 11:58:00
这位网友,您好!您的建议非常好,目前石郭坑山地公园建设一期工程已被列入2018年项目前期工作计划。感谢您对城市建设关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn