提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温溪镇政府开会霸占道路影响通行
[已回复]
网友:小***西
发表于:2018-5-16 17:08:00
每次温溪镇政府开会,镇门口那条路,温中路两边总是停满各种各样的车,影响过往车辆通行,本来就不宽的老路,两边停满车后,只剩了路中间一车的宽度,遇到交车的时候根本就没法通行,只能堵着,连公交车都很难通过。请问那条路是有公共停车位么?希望有关部门能协调好,我相信单位开会是为了更好的建设温溪,但不能因为你们开会就这样影响通行吧,江边那么多车位,离镇政府也不远吧,走这么几步路不是不可以吧。毕竟这种情况不是一次两次了。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-5-21 11:54:00
尊敬的网友:
    您好!温溪镇政府位于温溪镇老街区,办公条件及公共设施较落后,下步,镇政府有大型会议将引导与会人员车辆停放江边停车位。再次感谢您的支持与理解。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn