提问部门:
[交通局]
提问标题:
咨询:丢失公交卡里面余额可以退回或补卡了吗?
[已回复]
网友:希***望
发表于:2018-5-16 16:30:00
现在公交已经开通了微信和支付宝支付功能,那么咨询下我之前丢的公交卡里面余额可以退回或补卡了吗?
回复单位:交通局
回复时间:2018-5-17 9:55:00
您好,所有公交卡皆支持补卡,仅年卡不支持退余额。您要补卡或者退卡,持办卡时的身份证到城市公交公司办卡中心即可办理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn