提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温东小区的房子好多幢没有独立的门牌号,给百姓生活带来极大的不方便
[已回复]
网友:妞***1
发表于:2018-5-15 15:59:00
温溪镇温东小区的好多房子没有独立的门牌号,目前只有温中东路,吉安路,宝新路临街的房子有门牌号。给百姓的生活带来极大的不方便,譬如流动人口在申报时候,不知道自己租住的房子门牌号,第2,常住在该小区的百姓身份证上无法显示正确的住址门牌号,甚至一幢房子的百姓身份证上都是一样的地址。3、快递包裹无法正确送达。温溪北山移民小区都有独立的门牌号,唯独温东小区的房子门牌号混乱。对于来访的客人根本无法第一时间找到。请相关职能部门本着一切为了百姓,让百姓最多跑一次的做法,把该小区的门牌号以幢为单位设置一户一个号码,便于提高百姓的幸福指数。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-5-17 9:30:00
尊敬的网友:
    您好!若是您个人的住址门牌号问题,请您到温溪镇民政窗口进行申请办理。若是多户或大面积的门牌号问题,也请到民政窗口查看规划图纸,核实清楚后,再按程序申请门牌号。再次感谢您的理解与支持。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn