提问部门:
[建设局]
提问标题:
东鹤城面积问题
[已回复]
网友:z***x
发表于:2018-5-14 14:26:00
上次咨询贵局关于东鹤城房屋面积的问题,贵局答复的是办理房屋不动产登记以规划竣工核实的面积为准,购房户根据规划竣工核实的面积交付购房款。那请问这个最终的测量面积是贵单位组织测量的吗?还有这个测量面积的测绘图哪里可以查看呢?开发商那里只有一份青田中盛公司的测量报告。贵局的是不是也是按照这个报告的呢?
回复单位:建设局
回复时间:2018-5-16 11:23:00
这位网友,您好!该工程测量面积是房产公司委托中介机构青田县中盛房地产测绘有限公司进行测绘。您可向房产公司申请查看测量报告,或向我局申请查看竣工备案中的测绘报告。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn