提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
棋盘路与温中东路交叉口有好几个露天烧烤摊夜间黑烟熏天,请及时处理
[已回复]
网友:妞***1
发表于:2018-5-14 12:49:00
随着天气逐渐转热,温中东路与棋盘路交叉的斑马线附近有好几个露天烧烤摊在经营,黑烟熏天,温中东路与温东大街交叉的位置也有一家直接将烧烤的机放在路上,黑烟直排,导致该周围的百姓无法正常入睡,另外温中东路的雨棚不管刮风下雨一年365天长期侵占道路,请及时予以处理到位。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-5-15 10:54:00
尊敬的网友:
    您好!温溪综合行政执法中队执法人员已到现场进行查看,情况属实,执法人员根据职能,依法对烧烤店主进行劝导。针对雨棚,也已告知负责人自行拆除。下一步,将结合小城镇环境综合整治行动方案对该路段进行综合整治,届时,该路段管理将更加规范化。再次感谢您的理解和支持。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn