提问部门:
[民政局]
提问标题:
旧衣回收箱由政府监管的吗
[已回复]
网友:叶***。
发表于:2018-5-14 8:43:00
近期流行起来的旧衣回收箱,原本以为是政府部门弄的,结果看到箱身写着公司,然后听到一些人说,这些旧衣服如果比较新会拿到店里卖,想问下,对于这些做公益慈善的东西,政府部门有监管吗?
回复单位:民政局
回复时间:2018-5-23 10:34:00
根据网友所提,现答复如下:
  首先感谢您对我县公益慈善工作的关注。目前,我县没有登记注册的专门从事旧衣服回收工作社会组织,社会组织若开展此类重大活动,应在浙江政务服务网进行重大事项备案,每年的社会组织年度检查也有相关项目的总结汇报。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn