提问部门:
[教育局]
提问标题:
青田县油竹幼儿园教师工资未及时发放、未公示
[已回复]
网友:q***0
发表于:2018-5-12 13:49:00
县教育局领导您好,青田县油竹幼儿园目前存在教师工资发放不及时、工资发放没有公示的问题,所以想请问各位领导,针对上述问题有没有比较明确的制度,比如明确的工资发放时间、具体的公示制度,以及这些制度有落实到位吗?
回复单位:教育局
回复时间:2018-5-14 10:54:00
您好!对您反映的问题,我们向油竹幼儿园及有关部门进行了初步了解。油竹幼儿园的统发工资发放正常,但绩效部分个别月份因工作原因略有滞后。工资发放都已在学校公示栏公示。(县教育局人事科咨询电话6824892)
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn