提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
新路变成垃圾场
[已回复]
网友:q***城
发表于:2018-5-11 22:37:00
高湾二期小区和东鹤城小区中间的路上位置堆满了垃圾,现在天气逐渐炎热,望有关部门了解及时处理
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-5-21 11:23:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
根据您反映的问题,我局执法人员已前往现场勘查,经初步了解,该处垃圾堆放是由于市政进行道路施工造成。目前,我们已积极联系市政部门进行处理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn