提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
请加强对温中东路的安全管理,确保该小区人民的出行安全
[已回复]
网友:妞***1
发表于:2018-4-16 16:13:00
近段时间,发现温中东路意尔康到棋盘路之间的道路两侧都是小摊小贩的手推车,贩卖水果的货车,小车甚至无序停放,而且中间只留一条行车道,甚至有外省的社会青年在晚上8——10点之间快速行驶电动车,在人流中穿行,严重影响安全,请政府牵头相关职能部门加强对温溪镇温中东路道路的安全管理,确实保障该小区的安全。
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-4-17 15:34:00
尊敬的网友:
    您好!接到您反映的情况后,温溪综合行政执法中队队员到现场,对现场周边进行了实地查勘。据了解,该路段周边没有完善的城市配置,为了满足当地居民的生活需求,产生了大量的流动摊贩,破坏了良好的城市秩序。下步,温溪综合行政执法中队将加强巡查,同时,将按照整治方案,有计划的推进管理。此外,还将积极探索如统一规划定位、统一摊位设置等措施,改善该区域市容市貌。再次感谢您的关心与支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn