提问部门:
[人民医院]
提问标题:
关于医疗缴费问题
[已回复]
网友:c***4
发表于:2018-4-13 15:23:00
    随着科学进步,支付方式也是随着发展日新月异。现在很多机构,包括国企单位,电力,移动,电信都已经普及手机移动支付(支付宝,微信)。为何偏偏我们青田人民医院守着旧规旧则,迟迟不开展移动支付业务。看病排队交钱实在是不方便,大家都很忙。请问人民医院有什么具体措施,或是计划来改善?
回复单位:人民医院
回复时间:2018-4-17 9:04:00
网友:c***4网友,您好,首先对于在就诊过程中给您造成的不便到十分的抱歉,并感谢您对医院工作的关心!
   为解决市民带现金就医的烦恼,我院已在2016年年初开通“银医通”自助服务系统(位于门诊一楼大厅内),患者可使用中国工商银行或其他行银联卡,在自助机终端上自助完成银行卡注册、缴费和自助打印检验单等多项服务。为了更大限度地方便老百姓,2017年年底我们又开通了掌上支付,微信查询报告、检验结果等功能,市民们可通过将社保卡绑定支付宝,开通移动支付功能,实现诊间付费结算和享受医疗信息查询等服务。详情可关注“青田人民医院”微信公众平台查看相关操作步骤或拨打电话0578-6807000咨询。
再次感谢您对医院工作的关注,希望您能继续支持医院的工作,提出更好的意见和建议! 
   
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn