提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
噪音扰民无休止
[已回复]
网友:叶***y
发表于:2018-4-13 13:51:00
位于瓯南街道朝阳小区14.15.16幢侧面阳台,石雕城二楼有个木箱加工小工厂每天从早上六点多到晚上加工木箱子,铁锤和锯木头的声音非常吵啊!使得居民每天都休息不好。希望贵局好好管下如果贵局不处理此事我将继续往上级投诉。谢谢!
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-4-24 9:13:00
尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
    获悉您反映的问题后,我局迅速组织执法人员四次到现场进行调查,在您反映的位置确有木箱堆放在二楼阳台,但并无发现有木箱加工行为。接下来我局将加大对该点的巡查力度,若有发现违规行为将及时劝导教育,避免对周边的居民产生不良影响。
    再次感谢您对综合执法工作的关心和支持,关于综合行政执法相关疑问,您可以致电“12345”服务热线进行咨询、投诉,我局将竭诚为广大市民服务!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn