提问部门:
[青田公积金管理中心]
提问标题:
公积金新政策青田是否适用
[已回复]
网友:唐***0
发表于:2018-4-12 9:32:00
最近新闻报道“浙江省直单位缴存公积金的职工,在手机端用摄像头进行人脸识别,就可以在支付宝上办理无房提取、离退休提取、本市本人购房提取公积金等业务”青田是否有此政策?以后无房也能办理公积金提取了吗?另外问一下公积金能否偿还组合贷的商业部分?
回复单位:青田公积金管理中心
回复时间:2018-4-12 15:42:00
您好!感谢您对住房公积金的关注与支持!我们现在运行的业务系统与省直不是一个系统,目前还无法实现在支付宝上办理相关业务。丽水住房公积金网上办事大厅已在试运行阶段,不久以后部分业务可以在网上办理。关于无房提取,丽水市实行家庭无自有住房一年提取一次租金6000元,提供家庭无自有住房证明(不动产登记中心取得)就可以申请提取。公积金组合贷款还款期间可以办理月提取业务,也可以一年申请提取一次用于还贷。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn