提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
养老保险@社保、教育局
[已回复]
网友:芝***道
发表于:2018-3-16 10:39:00
没交过养老保险,曾经在现在阜山季山村的双垟学校当过代课老师,对此是否在养老保险方面有优惠政策,比如一次性补交。如果有,但是学校早就关停了,怎么处理?
回复单位:人力社保局
回复时间:2018-3-19 9:28:00
网友,您好!
如果您在2011年7月20日之前具有本县城镇户籍,曾在阜山季山村的双垟学校当过代课老师,您可以填写《解决未参保集体企业退休人员及相关人员养老保险等问题的申报审批表》(可在县人力社保局官网下载中心下载,http://www.qingtian.gov.cn/rlsbj/),经原单位上级主管单位初审后,报县社保局审批通过后可办理一次性补缴手续。
如有疑问可拨打咨询电话:0578-12345
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn