提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
小区内幼儿园私自增设大门算违法吗
[已回复]
网友:达***剑
发表于:2018-3-13 16:47:00
高湾绿园小区幼儿园未经物业和业主委员会同意就在幼儿园大门口边上私自开了一个大门,美名说是消防通道,这个门是紧挨着原大门开,既影响小区整体美观又有安全隐患,已经引起民愤,望执法局重视,公正执法。
不同意理由:一、幼儿园交房时已经过相关部门验收通过,安全出口已经有两个了,不存在缺少安全逃生通道,二、幼儿园提供不出消防部门要求整改的通知书,三、私自开门万一在那个门造成交通安全事故谁负责?
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-3-19 11:50:00
尊敬的网友 :
您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
接悉您反映的问题,我局执法人员立即前往现场调查处理高湾幼儿园增开的侧门问题,执法人员已对其相关负责人发放了责令停止违法行为通知书。
再次感谢您对综合行政执法工作的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn