提问部门:
[公安局]
提问标题:
关于外市户籍人员,户籍落户青田的问题
[已回复]
网友:土***豆
发表于:2018-3-13 16:18:00
在网上查不到关于外市人口来青田落户政策。是否购置过户一套合法产权的房子,就能去公安机关申请落户,不行的望告知具体条件,谢谢。
回复单位:公安局
回复时间:2018-3-15 11:11:00
你好,当事人在本县城区购置一套合法产权的房子,可以到公安办事服务大厅(地址:瓯南街道石郭工贸区13号行政服务中心2号楼3楼5-8号窗口)办理落户手续。
  办理落户提供材料:1.本人户口簿、身份证,原件1份;2.房屋产权证明,原件、复印件各1份。
  其他情形具体的落户条件可登录“浙江政务服务网”青田县公安局最多跑一次事项清单(http://www.zjzwfw.gov.cn/zjzw/item/runonce/location.do?webId=96&dept=001008012003068),找到“其他情形人员户口迁移”查询相关落户政策及办事服务指南。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn