提问部门:
[教育局]
提问标题:
祯埠乡小学的一些问题
[已受理]
网友:祯***人
发表于:2018-3-13 13:21:00
  开学已经有几个礼拜了,祯埠小学三年级的科学教课书到现在还没发,据老师说总务现在还在找书店,是不是找不到书店买教科书就不要教科学了?学生们去年反应三年级的科学到放假也没有教完,是不是科学不重要?学校有些老师开学的时候以学生未完成寒假作业为由拒绝学生报名,直到学生完成作业为止才可以报名,甚至以学生成绩不好为由拒绝一年级学生住校,即使学生通校很远,家里接送不方便。也有些学生反应某几个老师会体罚学生,比如规定学生跑步多少圈,有些学生跑不动了老师就拿树枝抽,上课不听话会叫到办公室踢打。这些是不是教育局都允许的?
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn