提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
温溪榕江西路有拆除栏杆乱倒废渣
[已回复]
网友:丽***君
发表于:2018-3-10 13:41:00
温溪榕江西路有拆除栏杆往桥下乱倒废渣,严重影响环境和镇容镇貌。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-3-12 17:02:00
尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
    针对您反映的问题,反馈如下:
    3月8日,我局温溪执法中队接到群众举报反映,称温溪榕江西路人行道护栏被人为拆除且有车辆往桥下江边倾倒渣土。接到举报后,我局温溪执法中队立即组织人员赶赴现场了解核实。经温溪中队执法人员现场查看,温溪榕江西路靠高速公路大桥一侧的人行道约6米长的护栏被人为破坏,并在此缺口往高速公路大桥下江边倾倒渣土。温溪执法中队将该情况及时地向温溪镇政府作了汇报。温溪镇政府就人行道护栏被人为故意破坏的情况向公安机关报警立案,并将高速公路大桥下江边倾倒渣土的行为通报给高速公路路政管理部门和水利部门。目前,公安部门已对故意破坏人行道护栏市政设施的行为进行立案调查;高速公路路政管理部门和水利部门已对乱倒渣土的行为立案调查。
    日后,我局将根据相关部门的执法要求,做好配合工作。
    再次感谢您对综合执法工作的关心和支持,关于综合行政执法相关疑问,您可以致电“12345”服务热线进行咨询、投诉,我局将竭诚为广大市民服务!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn