提问部门:
[治水办]
提问标题:
瓯江边乱倒乱烧垃圾,给江水造成污染。
[已回复]
网友:丽***君
发表于:2018-3-10 13:15:00
船寮镇戈溪村附近有在瓯江边乱倒乱烧垃圾,给绿绿的江水造成很大污染。
回复单位:治水办
回复时间:2018-3-26 14:48:00
尊敬的网友:
    首先感谢您对水环境的关注和支持,希望您能一如既往地关心支持治水工作。针对反映的问题,我办已立即通报相关人员前往查看处理,在3月12日已将该点位清理整治到位,并要求该村加强管理,生活垃圾按要求统一外运处理。若有其他问题可直接联系0578-6026735!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn