提问部门:
[交警大队]
提问标题:
危险路段装信号灯
[已回复]
网友:q***n
发表于:2018-3-9 16:35:00
今日亲见油竹万基欧郡下面的十字路口(圣贝拉门口)发生交通事故,汽车和电瓶车相撞,那个路口学生很多,直行车辆速度很快,能否装下红绿灯,以防意外再次发生。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-3-13 8:34:00
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们已经立项申报并且已经批下来了,准备近期就要展开招投标施工了。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn