提问部门:
[油竹街道]
提问标题:
溪口大桥至上高岗路段路灯问题
[已回复]
网友:q***9
发表于:2018-3-8 19:41:00
首先感谢政府对我们的关爱,让我们这片居民过上了有路灯的日子,在有路灯的日子里人们进出家门时,时时刻刻都能感受到政府给我们带来的便利及安全感。
几天前(今日2018年3月8日,星期四,晴)路灯不知在什么情况下,忽然就灭了,连续多日也不见重新亮起,于是便打电话询问管电人员,得到的回复却是·已经切断电源·(徐岙村内已经通电)此管理者的虚拟号尾号是8706(私人电话不便打全,如贵局内部查不到号码归属,可联系本人632187,我再告知全号)
望政府核实,派技术人员来检查路灯,期待路灯早日重新亮起。
回复单位:油竹街道
回复时间:2018-3-13 16:54:00
网友您好,经我们了解该路段路灯因发生短路故障,影响到村电网的使用,故暂时切断电源,我们已安排专业技术人员进行排查,并及时进行维修,望耐心等待,请多多理解.
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn