提问部门:
[卫生和计划生育局]
提问标题:
关于鹤城卫生院小孩打预防针时间安排责询?
[已回复]
网友:野***花
发表于:2018-3-7 15:56:00
  鹤城卫生院小孩打预防针的工作日早上11点过后就不给小孩打预防针,目前我们都知道正常的下班时间是12点,为何鹤城卫生院可以自立时间,不衔接正常的工作时间?以前下午也可以打预防针的,目前也取消了中午的接种安排时间,这样的安排是方便鹤城卫生院内部员工吗?我们的人民群众的方便考虑过吗?
回复单位:卫生和计划生育局
回复时间:2018-3-8 14:57:00
网友:野***花您好!
    鹤城中心卫生院的上午上班时间为08:00—11:30。因工作需要,于2018年1月1日起,预防接种门诊接种工作由原来的全天接种调整为上午接种;预防接种后需留观30分钟,因此接种时间为08:00—11:00。给您带来不便,敬请谅解!
    鹤城中心卫生院预防接种科咨询电话:6095502。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn