提问部门:
[交通局]
提问标题:
建议增设公共自行车租车点
[已回复]
网友:竹***冷
发表于:2018-3-7 12:02:00
目前公共自行车基本覆盖城区,建议在中湖大桥南端也设置租车点,北向衔接大桥北端的车站租车点,西向衔接石郭,能够极大方便群众出行,完善我县绿色交通
回复单位:交通局
回复时间:2018-3-9 15:03:00
您好,非常感谢您对交通运输事业的关心和支持!
目前,中湖大桥高湾侧已在侨乡世贸酒店处设置公共自行车租赁点。根据县政府工作报告,城市公交公司已在油竹街道进行自行车布设站点踩点。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn