提问部门:
[水利局]
提问标题:
青田县湖口段生态护岸工程何时竣工?
[已回复]
网友:Z***T
发表于:2018-3-7 11:18:00
 2016年8月10日上午,青田湖口段生态护岸工程举行开工典礼;贵局2016年6月1日曾在网络问政平台答复“预计明年会完成投入使用”。时至今日,已是2018年3月份。请问是工程遇到了什么问题导致延期竣工?
回复单位:水利局
回复时间:2018-3-9 8:59:00
该工程由于政策处理原因造成工程进度缓慢,一度停工,现政策处理工作已完成,现督促施工单位在保证施工安全和施工质量的前提下加快施工进度,争取2018年底前完工。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn