提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
1995年缴纳的浙江省农村社会养老保险
[已回复]
网友:吴***0
发表于:2018-2-24 10:46:00
1995年,有些家长给孩子缴纳了100元的“浙江省农村社会养老保险”。听说有些村民已退回来。请问本地青田人(已缴纳职工养老保险)带上哪些材料(此绿本和发票均在)去哪里退?需要本人吗?
回复单位:人力社保局
回复时间:2018-2-26 11:13:00
网友,您好:
您可携带缴费证、发票、本人身份证、银行卡及社保卡前往户籍所在乡镇(街道)社会保障站区或县社保局就近办理退费手续。如果不是本人过来办理,代办人需要提供代办人的身份证件。详情可咨询:12345。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn