提问部门:
[交警大队]
提问标题:
再问温溪高中路口红绿灯
[已回复]
网友:L***Z
发表于:2018-2-10 10:32:00
温溪高中放寒假了,请将温溪高中路口的红绿灯设置成黄灯长闪,不要再人为添堵了。国务院早就公布了2018年国家法定节假日安排,请将国家法定节假日的红绿灯也设置成黄灯长闪。
温溪高中路口每天晚高峰都拥堵到安特仪表厂门口,大车小车抢道抢行,还有电瓶车夹在车流中,一车道硬是挤成两车道,险象环生。
上次回复说会根据车流量情况调整红绿灯,事实上呢?拥堵依旧。不要为了回复而回复,也不要坐在办公室里想想就回复,请在晚高峰的时候去这个路口看一看,或者就在办公室里打开路口的监控看一看。
学校没放假的时候,这个路口等上五六个红绿灯也就忍了,毕竟是为了学生安全过马路,现在学生都放假了,还要在那里空等五六个红绿灯,换做是你们,你们心里怎么想?
回复单位:交警大队
回复时间:2018-2-14 13:21:00
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。您的提议我们已及时交代温溪交警中队去调整了。由于工作考虑不周给群众带来的不便表示歉意。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn