提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
涌金街工商巷的乱摆摊影响居民居住
[已回复]
网友:n***h
发表于:2018-2-8 22:11:00
涌金街工商巷小摊小贩超级多,各种铁板烧油烟很多,影响我们住户生活,阳台上全是油烟,青田不是在打造文明卫生城市吗?这些都不管的吗?涌金街通往工商巷那些小摊贩都是一排摆起来,都跟美食城一样了
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-2-13 17:16:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
接悉您所反映问题,我局立即开展夜间整治行动,执法人员徒步巡逻辖区,对涌金街和工商巷等区块重点巡查,巡逻时确实发现工商巷存有流动摊点,对此执法人员立即对其予以文明劝导劝离。下一步,我局将加强夜间巡查力度,努力营造良好夜间市容环境。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn