提问部门:
[农业局]
提问标题:
农村山地生态土鸡养殖
[已回复]
网友:青***麦
发表于:2018-2-8 14:16:00
在农村山地办山地生态土鸡散养基地需要办理什么手续?
回复单位:农业局
回复时间:2018-2-15 9:31:00
网友您好:
    1.如只是单纯的土鸡散养,规模在2000只以下的,不需要办理畜牧类审批,请选择远离村庄集中人居区域,不要对他人生活造成影响的区域,另外做好防疫等工作。 
    2.如是要规模养殖场的,并要建设大面积栏舍的,请先与国土部门沟通,做好土地性质的确定,土地性质没问题,那可以再与县畜牧局联系,我们会到现场对所涉养殖区域进行查看。具体请在工作日联系: 0578-6078909.
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn