提问部门:
[交通局]
提问标题:
三轮车乱涨价
[已回复]
网友:S***o
发表于:2018-2-7 9:40:00
今天做三轮车下车硬要收7块,还说过年就是要涨价的而且昨天就涨了。我想问一下这个哪个部门管的?现在就开始涨,有这么说法吗,不管管吗
回复单位:交通局
回复时间:2018-2-8 11:08:00
您好,人力、机动三轮车由交警非机动管理办公室负责管理,价格由发改局物价部门负责监管。您可以向以上相关部门咨询。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn