提问部门:
[万阜乡]
提问标题:
社保银行功能激活
[已回复]
网友:问***1
发表于:2018-2-5 15:14:00
老年人的社保卡没激活,本人因身体原因不能自己去银行办理,可以子女代办理吗,或者有相关人员可以到村里服务吗
回复单位:万阜乡
回复时间:2018-2-12 9:35:00
尊敬的网友:
    您好,是可以由子女代办的。代办需要写一份证明,说明代办人与本人关系,代办原由,再由村委盖章。携带证明、户口本及双方身份证到银行办理即可。此外,相关人员到村里服务需银行安排。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn