提问部门:
[交警大队]
提问标题:
补驾驶证被告知证用完了,说好的最多跑一次呢。
[已回复]
网友:为***说
发表于:2018-2-5 14:15:00
    上周五,2月1日,发现驾驶证遗失,打了车管所电话咨询。告知前往船寮车管所即可办理。马上请假去了。。下午两点到的,工作人员告知驾驶证用完了。。没法打印。。
    问题来了:
    问一:为什么证会用完。为什么没有提早存货?该是谁的责任。这种证件是食品吗?放多了会烂吗?会变质吗?会过期吗?还是说驾驶证这两张纸太贵了。车管所买不起?
    问二:打电话咨询的时候为什么没有提醒,老百姓特地请假跑到船寮。白跑一趟,耽误了工作,扣了工资,事情还没办成,还得再跑一次。或许下一次过去,还会说证用完了
    说好的最多跑一次呢
    上级政府如此重视最多跑一次,难道县里做的都是门面功夫吗?
    
回复单位:交警大队
回复时间:2018-2-6 9:12:00
这位网友您好!感谢您对车管所工作的关注和监督,给您带来的不便深表歉意!您反映的问题我们已经核实过。2月1号那天我们浙江省所有车管所证件证芯系统维护,所以无法正常办理。这个临时系统故障情况由于前台咨询人员并不知情,所以未能及时告知您情况,给您带来的不便再次表示歉意!同时还请您一如既往地支持和监督我们的工作。谢谢!
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn