提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
社保卡
[已回复]
网友:问***1
发表于:2018-2-2 20:05:00
虽有相关人员进行办理社保卡激活,但万阜仍有老人家不知道要开通,有些老人因为身体问题无法本人办理,可以代办理吗,或者可以派附近专业人员再来办理一次吗
回复单位:人力社保局
回复时间:2018-2-5 10:00:00
网友,您好:
您说的社保卡激活是指社保卡启用还是社保卡银行功能激活?如果是银行功能激活需到银行网点按银行规定激活;如果是社保卡启用,由于需读卡联网启用,目前还无法提供上门办理服务,若是本人不方便可以找他人代办,代办时需携带本人社保卡及代理人的身份证件。
详情可拨打咨询电话:12345。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn