提问部门:
[教育局]
提问标题:
小学老师能不负责的准备要放弃一个留守儿童的教育问题嘛
[已回复]
网友:x***3
发表于:2018-1-12 12:45:00
一个留守儿童的妈妈,我曾是多么希望我的孩子能够变得优秀,而不是像现在一样成绩差,不受重视,生活学习越来越糟糕,作为孩子的母亲,是多么的心痛,是多么的无奈,我们幻想过多少解决这个问题的办法,但是无奈生活所迫,我们始终被“父母不在身边”这个巨大的现实击溃。长时间无人管教是我们的错,孩子不爱学习确实需要教育,但是这不能成为一个老师放弃我们孩子的理由。留守儿童本就内心敏感而脆弱,在学校被老师嫌弃,被同学软隔离,孩子内心会受到多么大的伤害,对以后他们的生活会有多大的影响,我们不敢想,我们作为家长的心在滴血啊!留守儿童到底应该被如何对待?作为一名教师,应该对自己的学生负责,才能无愧于一个人民教师的称号,老师们从内心关怀他们,让他们感受到爱,是我们发自内心的希望啊!难道孩子的未来还是只能走出国打工这条老路吗,有图有聊天记录
回复单位:教育局
回复时间:2018-1-15 9:41:00
您好!请您拨打教育局教育科电话0578-6839295,告知具体学校和班级,便于调查了解。谢谢!
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn