提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温溪公路交通事故频发问题
[已回复]
网友:时***了
发表于:2018-1-12 12:06:00
尊敬的温溪镇领导,敬请你们协同县有关部门和领导,解决49省道温溪段交通事故频发问题:
去年下半年以来,据说330公路局部维修,导致49省道通行车辆剧增,造成温溪穿城公路事故频发,频传伤亡惨剧目不忍睹,同时,也造成经常交通拥堵和路面严重损坏。特此,强烈建议:(桥头—温溪)高速公路临时免费开放管制,引导分流,减轻该路段交通压力。(本人在外地也见到过这种先例,应该可行)。春节将至,回乡过年车辆还会增多,望尽快采取措施,安全第一,人命关天,还给温溪人民一个幸福、畅通、平安出行的新年!
         同时,也建议:尽快促成落实温溪过境公路规划,长效解决过境大货车的危害!还有,迫切需要打通温中街和榕江路规划,不要让“建设美丽温溪滨江小城镇”只是一句空口号,温溪人民需要真真切切的改变!
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-1-16 9:11:00
尊敬的网友:
    您好!49省道目前已更名为333省道,您反映的问题我镇高度重视,此前,也做了大量的工作,如对333省道两侧影响驾驶视觉的树枝进行修剪、设立3D斑马线等。下步,我镇将积极与交通等部门进行积极对接,共同探讨研究解决交通事故频发等问题。再次感谢您的关心与支持。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn