提问部门:
[交警大队]
提问标题:
爱丽丝特小区到国际酒店 江南大道路段乱停车导致交通非常拥堵
[已回复]
网友:q***n
发表于:2018-1-10 18:53:00
爱丽丝特小区到国际酒店江南大道马路两侧全停了车,只留中间一点路通车,遇到大车 公交 根本无法通行。这个问题不是一天两天了,希望有关部门可以治理下恢复道路畅通!  马路两侧随意停车在水南尤为突出,,是不是没有相应的管理导致的社会乱象呢。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-1-11 10:38:00
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题不同程度确实存在。我们会交代城区中队加大管理巡查力度,同时还要不断加大科技建设力度,尽可能用科技手段加强管理。目前我们城区已经投入使用了一百四十多个监控设备,基本覆盖了主要街道。当然还有些路段需要人工管理。在此基础上我们还会加大宣传力度让大家都要积极参与交通管理工作,不断形成良好的交通环境。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn