提问部门:
[交警大队]
提问标题:
新建岭 停车情况 下班高峰期 路况
[已回复]
网友:C***Y
发表于:2018-1-9 10:47:00
新建岭路 路两边 车子停的很多 有的车主 也停的比较任性 道路狭窄,严重影响交通
加上近日 有房屋在修建 半条路就又占去了   
本身新建岭 比较拥堵 望有关部门能 管理一下 上面的停车情况
加强上下班高峰期的时间的车辆通畅情况  
回复单位:交警大队
回复时间:2018-1-11 11:27:00
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题确实存在。我们会交代城区中队加大管理巡查力度,同时还要不断加大科技建设力度,尽可能用科技手段加强管理。由于该路段道路狭窄,住户多、车位少、车辆拥有量大,这个问题长期存在,我们也一直向政府反映。作为职能部门只有加大管理和宣传力度,尽量维护该路段畅通。但交通管理工作确实是一项系统的复杂工程,需要政府重视、各部门相互配合,所有市民积极参与才能形成良好有序的交通环境。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn