提问部门:
[交警大队]
提问标题:
整治东山路停车乱象
[已回复]
网友:武***敬
发表于:2018-1-9 9:40:00
这段时间东山路违规停车现象死灰复燃,道路两侧长期停满汽车,影响车辆通行,且威胁行人安全。特别是东山路下半段更是道路狭窄,严重影响交通。希望贵单位一是加大民警执法力度,二是安装自动抓拍。打造该区域规范交通秩序。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-1-9 15:52:00
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们会交代交警城区中队加大管理力度。另外您提的意见和建议我们会考虑采纳。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn