提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
请明确回答
[已回复]
网友:q***f
发表于:2018-1-9 9:14:00
   贵局答复:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十三条第二款“在城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,政府有关部门可以施划停车泊位。”以及《浙江省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第三十五条第一款规定,县交警、建设、执法局根据上述法律条款的规定,结合我县人行道状况与我县停车难的实际,按照不影响行人、车辆通行、不占用盲道及道路配套设施的标准施划免费临时停车泊位。
   我的问题是:交警、建设、执法局在人行道划停车位,第一是有无统一的规划,其次是有无法定的程序?第三是有没有统一标准?是不是想划就划?比如,临江东路原建设与执法局门口,可以划停车位,而同样条件的人行道为什么不划?
    我希望贵局明确回答我的问题,而不是糊弄我。
回复单位:综合执法局
回复时间:2018-1-11 12:01:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
人行道免费临时停车泊位是由县交警、建设、执法局三个部门根据有关法律法规,结合我县实际状况按照规定标准即不影响行人、车辆通行,不占用盲道及道路配套设施进行统一施划。在施划免费临时停车位的工作当中,网友认为有何不妥的,欢迎直接向我们提出建议。
也欢迎网友针对我县人行道免费临时停车位的情况提出好的意见和建议,我们会根据实际状况积极改进、提高。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn