提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
请问沙埠村被征土地村民的地基什么时候能分配下来
[已回复]
网友:s***n
发表于:2018-1-8 18:11:00
请问沙埠村的村民的地基是怎么一个分配法,村里土地有些被征用快20年了地基都没分配下来,现在温溪五小新建工程又要开始征地,又说征完老账、新账一起算完统一分配,每届村干部都是为了一己私欲巴不得村里的地都征了,然后征完了又没把村民期盼的地基分下来。很多村民全家老小几口人一直挤在老宅里,这么多年等着、盼着地基一直没分下来,没能力没关系的个人地基又不给批,为什么普通村民想改善下个人住房条件都这么难?
回复单位:温溪镇
回复时间:2018-1-9 9:32:00
尊敬的网友:
    您好!根据县有关留地政策规定,村级留用地的主要目的是为了壮大村集体经济,一般不得安排用于间房建设,沙埠村的留地分配问题将由沙埠村两委提出意见,交由村民代表大会通过后实施。再次感谢您的关注。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn