提问部门:
[三改一拆办公室]
提问标题:
地质灾害移民点的房子高度存疑
[已回复]
网友:小***花
发表于:2018-1-8 16:06:00
鹤城街道鹤东村地质灾害点的房子据说是统一层数统一高度(建4层半,高15米)。现在房子盖得差不多了,目测有的房子层数多一点,高一点,这是成片违章吗?
回复单位:三改一拆办公室
回复时间:2018-1-31 15:33:00
您好,感谢您对“三改一拆”工作的支持。根据你的反映,我办组织行政执法局、鹤城街道等相关部门的工作人员到现场进行了调查。据调查,该区块为地质灾害安置点,属大搬快治项目,截止目前,所建房屋层数均符合规划,你所说的整片违建不实;你所拍的房屋部分坡屋面改成露台确实属于违建行为,鹤城街道已发放责令整改通知书,要求业主按规划整改到位。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn