提问部门:
[建设局]
提问标题:
公租房还可以私自出租?
[已回复]
网友:y***g
发表于:2018-1-7 19:32:00
最近看到一些人将公租房私自出租,租金高的吓人。公租房不是政府为了解决一些无房居住的人,而提供一些房源供求符合条件的人去申请,解决百姓住房难问题吗?每次抽公租房因户数和申请人数比例相差甚远,导致许多真正需要公租房的人抽不中,这些人申请了公租房不住,反而成了“变相挣钱”。住房部门是不是应该管一管
回复单位:建设局
回复时间:2018-1-8 10:57:00
这位网友,您好。根据《青田县公共租赁住房管理办法(试行)》有关规定,公租房不能私自转租、出借。下一步,我局保障中心将联合物业公司加强公共租赁住房监管,防止违规转租、出借情况出现。也欢迎社会各界人员监督、举报,举报受理电话:0578-6818705,举报受理地址:青田县塔山路101号七楼住房保障科。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn