提问部门:
[公路管理局]
提问标题:
再次问贵铅段道路合适修~!!!!!!
[已回复]
网友:拔***心
发表于:2017-12-29 9:58:00
在次打扰贵局各位领导,这条路何时能修,何时能治理大货车不让人,我们都是冒着生命危险去上班的呀,每天都是提心吊胆,这些商人不能为了私利至这么多人的安全不管不顾吧!年边将至,回乡过年的人更多,希望贵局能管管这些超载的运沙车真的太危险,生命只有一次我们赌不起。
回复单位:公路管理局
回复时间:2018-1-15 8:43:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心!
    您反映的“贵铅段道路修复”问题收悉,现回复如下:该段公路因路面窄小,修复时要封闭交通,尚未找到合适的绕行线路。目前我局正积极与贵岙、温溪两乡镇协调,希望共同解决这个问题。另外,我局养护人员会及时对破损严重的路面进行临时修补,以保障道路的通行能力。同时我局路政人员会与交警部门联系,加强超限治理。
    再次感谢您对公路工作的关注!
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn