提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
沙埠村失地保何时办理?
[已回复]
网友:欣***慰
发表于:2017-12-21 9:42:00
你好,我想咨询下,沙埠村失地农民养老保险何时办理?我父母亲被征地多年,两个老人都65了,但是一直没有保上失地保。我想问下,这种名额分配时怎么分配的?我父母亲年龄这么大了,为什么一直没有名额给他们参加失地保?
回复单位:人力社保局
回复时间:2017-12-25 16:41:00
网友你好:
    县社保局为被征地农民基本生活保障参保经办机构,具体参保资格和名额由国土部门确认分配,详情可咨询国土部门。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn