提问部门:
[教育局]
提问标题:
2018年幼儿园寒假放假和开学时间是什么时候?
[已回复]
网友:情***江
发表于:2017-12-19 7:44:00
请问,2018年幼儿园寒假放假和开学时间。
回复单位:教育局
回复时间:2017-12-22 14:55:00
您好!根据《丽水市教育局办公室关于做好2017学年第一学期期末和寒假工作的通知》规定:全市义务教育阶段学校2017学年第一学期于2018年2月5日结束,学生于2月6日起放寒假,教师于2月8日开始放寒假。全市义务教育阶段学校2017学年第二学期教师报到时间为2018年3月2日(农历正月十五),学生报到注册时间为3月3日(农历正月十六),3月4日正式上课。幼儿园、中等职业学校和大中专院校参照执行,普通高中学校结合学段制适当调整。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn