提问部门:
[仁宫乡]
提问标题:
车路问题
[已回复]
网友:梦***m
发表于:2017-12-6 10:25:00
仁宫乡到仁宫桃坳村的路自从修建之后,只要遇到下雨天就很容易出现坍塌等情况,时常无法正常通车。还有更重要的一点就是桃坳村这条车路没有完全建设好,其中有一段到高岱的根本没有车路,这样很不方便,村民还是要走路大概半小时才能走到车路,然后乡政府目前也没有意向建设这段车路。麻烦帮忙了解一下情况。
回复单位:仁宫乡
回复时间:2017-12-18 9:03:00
你好!首先非常感谢您对仁宫乡工作的关心,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下:高岱属于自然村,不属于乡村路建设范围,请联系桃坳村村民委员会。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn