提问部门:
[交警大队]
提问标题:
闯红灯是不是要3张照片才算
[已回复]
网友:f***u
发表于:2017-12-6 9:42:00
上次问过的问题,没解释清楚,我是浙kw3341的车主,麻烦你那边可以帮我看看,网上解释是闯红灯要3张照片才算,(就是自己这边越过停止线一张,经过中间一张,越过前方停止线一张)可我到中间已经停下来了,没有越过前方的停止线,按理说不算闯红灯的,可现在已经把我算闯红灯了,麻烦交警同志帮我核实一下,非常感谢
回复单位:交警大队
回复时间:2017-12-8 9:47:00
这位网友您好!您反映的这个问题我们已经调看了录像资料。您的车辆已经驶入路口,已经对正常行驶车辆造成危险,根据交通安全法违反交通信号灯的有关定义,您这种现象已经属于闯红灯现象了。如您实在有异议可以到交警大队指挥中心再调出视频资料看一下。谢谢!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn