提问部门:
[教育局]
提问标题:
子女就学问题
[已回复]
网友:h***2
发表于:2017-12-5 16:43:00
我是乡镇事业单位工作人员,我子女明年读小学,想放在城里读书,请问有什么政策或条件?
回复单位:教育局
回复时间:2017-12-7 18:47:00
您好!原则上来说,适龄儿童要在户籍地接受义务教育。户籍不在县城城区的适龄儿童少年,确因家庭迁居、家长工作变动等情况,需在城区学校就读,先到居住地相近且有空余学额的学校办理意向登记手续,并出具符合入学资格条件的材料。具体事宜详见当年义务教育学校阳光招生文件。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn