提问部门:
[环保局]
提问标题:
下司岙公交车站那里收塑料严重影响环境及水源
[已回复]
网友:徐***西
发表于:2017-12-5 12:25:00
前两天去瓯江边钓鱼发现下司岙处收垃圾的有回收塑料等,严重影响了我县的县容县貌。 并且垃圾站都往瓯江排污水。 请环保部门严肃处理此事。感恩。
回复单位:环保局
回复时间:2017-12-12 9:22:00
网友:
    你好!你所反映的的信访件我局已收悉,我局执法人员于2017年12月11日下午赶赴现场调处,经查,你所反映的废品回收站为青田县高见废旧物资有限公司,已办理工商营业执照,主要从事塑料、纸板回收,未存在涉水工艺。现场检查,未发现公司存在废水外排痕迹。
根据有关法律、法规规定,废品回收影响市容市貌问题建议向综合执法局反映。最后感谢你对环保事业的关心和支持。
 


                                   青田县环保局
                                  2017年12月12日
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn